Los 396
Paar große Cachepots mit Dekor von Pflaumenblüten auf schwarzem Fond mit Gold mit Handhaben
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.D. 40,5 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Etwas berieben, ein Cachepot mit restauriertem Ausbruch am Rand